Per maggiori informazioni sul progetto dei Mercati della Terra, puoi contattarci direttamente scrivendo a: mercatidellaterra@slowfood.it

In alternativa puoi contattare i referenti regionali del progetto.

ABRUZZO
Matteo Griguoli – griguolimatteo@yahoo.it

MOLISE
Michela Bunino – michelabunino1985@gmail.com

CALABRIA
Francesco Foti – francesco.foti@unirc.it

CAMPANIA
Mauro Avyno – mauroavino@gmail.com

EMILIA ROMAGNA
Lara Malavolti – lara.malavolti12@gmail.com
Antonella Silvia Bonora – Antonellasilvia.bonora@gmail.com

LAZIO
Massimo Grossi – massimo56g@gmail.com

LIGURIA
Edmondo Colliva – edmondocolliva@italnolo.it

LOMBARDIA
Gigliola Casati – casati.gigliola@libero.it

MARCHE
Ugo Pazzi – ugopaz@yahoo.it

PIEMONTE
Leo Rieser – leo.rieser@slowfoodpiemonte.com

PUGLIA
Leonardo Manganelli – l.manganelli@slowfoodpuglia.it

SICILIA
Salvatore Giuffrida – salvatoredalentini@tiscali.it

TOSCANA
Gianrico Fabbri – gianrico.fabbri@gmail.com

TRENTINO-ALTO ADIGE
Sergio Valentini – info@locandadelletrechiavi.it
Angelo Carrillo –angelo.carrillo@tin.it

UMBRIA
Gabriele Violini – violini.gabriele@gmail.com
Sergio Consigli – s.consigli@consiglionazionale.slowfood.it

VENETO
Flavio Marchesini/ Cristina Piazza – gardaveronese@network.slowfood.it