Per maggiori informazioni sul progetto dei Mercati della Terra, puoi contattarci direttamente scrivendo a: mercatidellaterra@slowfood.it

In alternativa puoi contattare i referenti regionali del progetto.

ABRUZZO
Rita Salvatore  – r.salvatore@slowfoodabruzzo.it

MOLISE
Michela Bunino – michelabunino1985@gmail.com

CALABRIA
Mattia Maruca – mmaruca@alice.it

CAMPANIA
Giancarlo De Luca – giancarlodeluca@tin.it

EMILIA ROMAGNA
Lara Malavolti – lara.malavolti12@gmail.com
Antonella Silvia Bonora – Antonellasilvia.bonora@gmail.com

LAZIO
Massimo Grossi – massimo56g@gmail.com

LIGURIA
Edmondo Colliva – edmondocolliva@italnolo.it

LOMBARDIA
Fabio Ponti – fabio.ponti@slowfoodlombardia.it

MARCHE
Giocondo Anzidei – anzideigiocondo@gmail.com

PIEMONTE

Leo Rieser – leo.rieser@slowfoodpiemonte.com
Roberto Sambo – roberto.sambo@slowfoodpiemonte.com

PUGLIA

Salvatore Pulimeno – s.pulimeno@slowfoodpuglia.it
Costanza di Muro – costanza.dimuro@gmail.com

SICILIA
Salvatore Giuffrida – salvatoredalentini@tiscali.it

TOSCANA
Gianrico Fabbri – gianrico.fabbri@gmail.com

TRENTINO-ALTO ADIGE

Tommaso Martini – tommasomartini@gruppomartini.net

UMBRIA
Gabriele Violini – violini.gabriele@gmail.comSergio Consigli – consiglisergio@libero.it

VENETO
Flavio Marchesini/ Cristina Piazza – gardaveronese@network.slowfood.it