Per maggiori informazioni sul progetto dei Presìdi Slow Food, contattaci direttamente: infopresidi@slowfood.it

Referenti regionali dei Presìdi in Italia:

ABRUZZO/MOLISE:
Giorgio Davini – giorgiodavini@gmail.com

BASILICATA:
Francesco Linzalone – materaslowfood@gmail.com

CALABRIA:
Alberto Carpino – albertocarpino@gmail.com

CAMPANIA:
Patrizia Spigno – patspigno@hotmail.com

EMILIA ROMAGNA:
Lia Cortesi e Gino Quartieri – presidiealleanzasfer@gmail.com

FRIULI VENEZIA GIULIA:
Filippo Bier – fibier@me.com

LAZIO:
Francesca Litta – flitta57@gmail.com

LIGURIA:
Luciano Barbieri – lucienbarbieri@gmail.com

LOMBARDIA:
Enrica Agosti – enrica.agosti@slowfoodlombardia.it

MARCHE:
Nelson Gentili – nelson.gentili@gmail.com

PIEMONTE E VALLE D’AOSTA:
Roberto Sambo – roberto.sambo@slowfoodpiemonte.com

PUGLIA:
Marcello Longo – m.longo@consiglionazionale.slowfood.it

SICILIA:
Stefania Mancini Alaimo – mancinialaimo@hotmail.com

TOSCANA:
Gianrico Fabbri – gianrico.fabbri@gmail.com

TRENTINO ALTO ADIGE:
Sergio Valentini – trentinoslowfood2014@gmail.com (Provincia di Trento)
Angelo Carrillo – angelo.carrillo@tin.it (Provincia di Bolzano)

UMBRIA:
Riccardo Pandolfi – riccardo.pandolfi1610@gmail.com

VENETO:
Mauro Pasquali – m.pasquali@slowfoodveneto.it