Per maggiori informazioni sul progetto dei Presìdi Slow Food, contattaci direttamente: infopresidi@slowfood.it

Referenti regionali dei Presìdi in Italia:

ABRUZZO/MOLISE:
Giorgio Davini – fiduciario.peligna@gmail.com

BASILICATA:
Francesco Linzalone – materaslowfood@gmail.com

CALABRIA:
Alberto Carpino – albertocarpino@gmail.com

CAMPANIA:
Patrizia Spigno – patspigno@hotmail.com

EMILIA ROMAGNA:
Lia Cortesi e Gino Quartieri – presidiealleanzasfer@gmail.com

FRIULI VENEZIA GIULIA:
Filippo Bier – fibier@me.com

LAZIO:
Francesca Litta – flitta57@gmail.com

LIGURIA:
Federico Santamaria – info@federicosantamaria.it

LOMBARDIA:
Patrizia Ucci – annapatrizia.ucci@gmail.com

MARCHE:
Paolo Concetti – paolo.concetti@gmail.com

PIEMONTE E VALLE D’AOSTA:
Roberto Sambo – roberto.sambo@slowfoodpiemonte.com

PUGLIA:
Marcello Longo – m.longo@consiglionazionale.slowfood.it
Francesco Ghionda – fiduciario@slowfoodpianadegliulivi.org
Gianpaolo Priore – g.priore@slowfoodpuglia.it
Marco D’Adamo – marcodadamo77@gmail.com

SICILIA:
Carla Conti – carlacnt@yahoo.it

TOSCANA:
Gianrico Fabbri – gianrico.fabbri@gmail.com

TRENTINO ALTO ADIGE:
Tommaso Martini – tommasomartini@gruppomartini.net (Provincia di Trento)
Angelo Carrillo – angelo.carrillo@tin.it (Provincia di Bolzano)

UMBRIA:
Monica Petronio – monica.petronio@tiscali.it

VENETO:
Sanzio Folli – sanzio.folli@illimity.com