Se vuoi avere maggiori informazioni sul progetto dell’Alleanza, contattaci direttamente: alleanzacuochi@slowfood.it

Referenti regionali dell’Alleanza Slow Food dei Cuochi in Italia:

ABRUZZO/MOLISE:
Giorgio Davini – giorgiodavini@gmail.com

BASILICATA
Michele Calabrese – calabrese.michele@tiscali.it

CALABRIA:
Patrizia Costantino – patcost@libero.it
Fabio Toschia – ldelghiro@gmail.com

CAMPANIA:
Ferdinando Rossi – alleanza.campaniaebasilicata@gmail.com

EMILIA ROMAGNA:
Lia Cortesi e Lamberto Albonetti – presidiealleanzasfer@gmail.com

FRIULI VENEZIA-GIULIA:
Fabio Pogacini – restaabelluno@gmail.com

LAZIO:
Francesca Litta – flitta57@gmail.com

LIGURIA:
Luciano Barbieri – lucienbarbieri@gmail.com

LOMBARDIA:
Claudio Rambelli – claudio.rambelli@slowfoodlombardia.it

MARCHE:
Vincenzo Maidani – v.maidani@gmail.com

PIEMONTE:
Silvia Celeste Borrelli – silviaceleste.borrelli@gmail.com

PUGLIA:
Francesco Biasi – alleanzacuochipuglia@virgilio.it

SICILIA:
Francesco Motta – francescomott@gmail.com

TOSCANA:
Leonardo Torrini – leonardotorrini.slowfoodtoscana@gmail.com

TRENTINO ALTO ADIGE:
Paolo Betti – bettipaolocuoco17@gmail.com

UMBRIA:
Loredana Angelantoni – paneevinotodi@libero.it
Maria Teresa Scarpato – coccascarpato@tiscali.it

VENETO:
Paolo Giolo – pgiolo4255@libero.it

Per informazioni sul progetto in Sardegna contattare direttamente la sede nazionale: alleanzacuochi@slowfood.it