Se vuoi avere maggiori informazioni sul progetto dell’Alleanza, contattaci direttamente: alleanzacuochi@slowfood.it

Referenti regionali dell’Alleanza Slow Food dei Cuochi in Italia:

ABRUZZO/MOLISE:
Giorgio Davini – giorgiodavini@gmail.com

BASILICATA
Michele Calabrese – calabrese.michele@tiscali.it

CALABRIA:
Mattia Maruca – mattia.maruca@network.slowfood.it

CAMPANIA:
Ferdinando Rossi – alleanza.campaniaebasilicata@gmail.com

EMILIA ROMAGNA:
Lia Cortesi e Lamberto Albonetti – presidiealleanzasfer@gmail.com

LAZIO:
Francesca Litta – flitta57@gmail.com

LIGURIA:
Luciano Barbieri – lucienbarbieri@gmail.com

LOMBARDIA:
Gigliola Casati – casati.gigliola@libero.it

MARCHE:
Massimo Bergamo – masxberg@alice.it

PIEMONTE:
Silvia Celeste Borrelli – silviaceleste.borrelli@gmail.com

PUGLIA:
Francesco Biasi – alleanzacuochipuglia@virgilio.it

SICILIA:
Massimo Brucato – massimobrucato@gmail.com

TOSCANA:
Leonardo Torrini – leonardotorrini.slowfoodtoscana@gmail.com

TRENTINO ALTO ADIGE:
Paolo Betti – bettipaolocuoco17@gmail.com

UMBRIA:
Salvatore De Jaco – saldei@hotmail.com

VENETO:
Paolo Giolo – pgiolo4255@libero.it

Per informazioni sul progetto in Sardegna e Friuli-Venezia Giulia contattare direttamente la sede nazionale: alleanzacuochi@slowfood.it